FOOTBALL CLUB DE BOISSY SOUS SAINT-YON : site officiel du club de foot de BOISSY SOUS ST YON - footeo

Historique

Vainqueur du Tournoi 2018:
U6/U7 : Pas de tournoi organisé
U8/U9 : Pas de tournoi organisé
U11 : Pas de tournoi organisé
U13 : Pas de tournoi organisé
U15 : Pas de tournoi organisé
U17 : Pas de tournoi organisé
CDM/SENIORS : Pas de tournoi organisé
VETERANS : SAINT MICHEL SPORTS

Vainqueur du Tournoi 2017:

U6/U7 : AS SAINT GERMAIN LES ARPAJON
U8/U9 :  DOURDAN SPORTS
U11 : CS BRETIGNY
U13 : FC MONTROUGE 92
U15 : TU VERRIERES LE BUISSON
U17 : SAINT-PRYVE SAINT-HILAIRE
CDM/SENIORS : DOURDAN SPORTS
VETERANS : AS SAINT GERMAIN LES ARPAJON

 

Vainqueur du Tournoi 2016:

U6/U7 : DOURDAN SPORTS
U8/U9ENT. PAYS DE LIMOURS
U11 : FC BREUILLET
U13 : AS SOISY SUR SEINE
U15 : FC BOURG LA REINE (92)
U17 : FC BOUSSY SAINT-ANTOINE
CDM/SENIORS : FC MARCOUSSIS NOZAY VDB
VETERANS : FC BREUILLET

 

Vainqueur du Tournoi 2015:

U6/U7 : RC ARPAJON
U8/U9DOURDAN SPORTS
U11 : DOURDAN SPORTS
U13 : FC MAISONS-ALFORT (94)
U15 : CO ULIS
U17 : ASV CHATENAY-MALABRY (92)
CDM/SENIORS : FC VILLENEUVE LA GUYARD (95)
VETERANS : AS ECLAIRS DE PUISIEUX EN FRANCE (95)

 

Vainqueur du Tournoi 2014 :

U6/U7 : DOURDAN SPORT (voir détail)
U8/U9DOURDAN SPORT (voir détail)
U11 : ES VITRY S/SEINE (94) (voir détail)
U13 : FC SUCY EN BRIE (94) (voir détail)
U15 : FC GATINAIS
U17 : ESA LINAS MONTHLERY
CDM/SENIORS : FC MONTROUGE (92)
VETERANS : COURBEVOIE SPORT (92)

 

Vainqueur du Tournoi 2013 :

U6/U7 : US RIS ORANGIS
U8/U9ES VILLABE
U11 : COURBEVOIE SPORT (92)
U13 :  TU VERRIERES LE BUISSON 
U15 : ES VITRY SUR SEINE (94)
U17 : CS ANGERVILLE-PUSSAY
CDM/SENIORS : FC MONTROUGE (92)
VETERANS : LES VIEUX DU FOOT BRETIGNY

 

Vainqueur du Tournoi 2012 : 

U6/U7 : SAVIGNY S/ ORGE (voir détail)
U8/U9A. F. EPINAY S/ SEINE (voir classement)
U11 : ES VILLABE (voir détail)
U13 :  ROSNY SOUS BOIS (voir détail)
U15 : A. JEUNESSE ANTONY FOOTBALL
U17 : FCO VIGNEUX
CDM/SENIORS : AS OLLAINVILLE
VETERANS : Tournoi arrêté à la suite d'un arrêt cardiaque d'un participant 

 

Vainqueur du Tournoi 2011 : 

U7/U8 : COMBS LA VILLE (voir détail)
U9 : BOISSY/ST-CHERON (voir détail)
U11 : FC BREUILLET (voir détail)
U13 : JS LONGJUMELLOISE (voir détail)
U15 : US PALAISEAU
U17 : FC BALLANCOURT
CDM/SENIORS : STE GENEVIEVE SPORTS (voir détail)
VETERANS : LES BUXEENS VOLANTS (voir détail)

 

Vainqueur du Tournoi 2010 :

U7/U8 : AC BONDOUFLE
U9 : US PALAISEAU
U11 : VILLEBON (voir détail)
U13 : VILLEBON (voir détail)
U15 : FC BREUILLET
U17 :
CDM :
VETERANS :
 

 

Vainqueur du Tournoi 2009 :

DEBUTANTS : BONDOUFLE (voir détail)
POUSSINS : 
FC BREUILLET (voir classement)
BENJAMINS : SAINT ELOI/NOZAY (voir classement)
13 ANS : FC BREUILLET (voir détail)
15 ANS : FC ORSAY-BURES (voir détail)
CDM :
VETERANS : FC BOISSY (voir détail)

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MILLY LA FORET F.C. 12 4 4 0 0 0 17 1 0 16
2 VERTOIS STADE O. 12 4 4 0 0 0 12 3 0 9
3 BERGERIES AS 9 4 3 0 1 0 19 5 0 14
4 TOURNELLES CONCY Y 6 4 2 0 2 0 6 7 0 -1
5 VERRIERES LE BUISSON 4 4 1 1 2 0 6 10 0 -4
6 SACLAS MEREVILLE U.S 4 4 1 1 2 0 6 8 0 -2
7 FERTOISE BOISSY LE C 4 3 1 1 1 0 3 4 0 -1
8 BENFICA YERRES 3 4 1 0 3 0 6 21 0 -15
9 SOISY S/ECOLE US 0 3 0 1 2 1 4 13 0 -9
10 BOISSY SS/ ST YON 0 3 0 0 3 0 2 9 0 -7
11 ETAMPES F.C. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 VAUHALLAN FC 16 6 5 1 0 0 19 6 0 13
2 DOURDAN S. 15 5 5 0 0 0 19 1 0 18
3 GRIGNY U.S. 11 5 3 2 0 0 17 7 0 10
4 LONGJUMEAU ES 10 6 3 1 2 0 11 6 0 5
5 ORSAY BURES FC 9 6 3 0 3 0 9 10 0 -1
6 FONTENAY VICOMTE FR 7 5 2 1 2 0 10 10 0 0
7 BOISSY SS/ ST YON 7 5 2 1 2 0 8 8 0 0
8 PECQUEUSE A.S 7 5 2 1 2 0 7 6 0 1
9 MONTGERON E.S. 3 5 1 0 4 0 5 7 0 -2
10 MENNECY C.S. 1 6 0 1 5 0 3 24 0 -21
11 M-N-VDB FC -1 5 0 0 5 1 5 28 0 -23
12 JANVILLE LARDY A.S.L 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0