FOOTBALL CLUB DE BOISSY SOUS SAINT-YON : site officiel du club de foot de BOISSY SOUS ST YON - footeo

U 11 : 1/2 finale Chalenge Leprince & Gagnant

Le 12 mars 2011
à 09:30
Stade Albert Batteux

Description

Détail de la journée :

9h45 : Accueil des équipes
10h00 : Contrôle des licences
10h15 : Parcours technique,
10h30 : Epreuve de jonglerie (maximum 30 evac 2 essais),
11h00 : Match Sainte Geneviève Sports  contre Entente Boissy/Saint-Chéron et US Ris Orangis contre AS Itteville,
11h20 : Match US Ris Orangis contre Sainte Geneviève Sports et Entente Boissy/Saint-Chéron contre AS Itteville,
11h40 : Match US Ris Orangis contreEntente Boissy/Saint-Chéron  et Sainte Geneviève Sports contre AS Itteville,

 

 

1-4
VETERANS / CHALO SAINT MARS FC 9 jours
VETERANS / CHALO SAINT MARS FC et LISSOIS F.C. / CDM : résumés des matchs 9 jours
12-0
LISSOIS F.C. / CDM 9 jours
1-3
DOURDAN SP / U16/U17 10 jours
DOURDAN SP / U16/U17 : résumé du match 10 jours
3-1
U16/U17 / ITTEVILLE A.S. 17 jours
U16/U17 / ITTEVILLE A.S. : résumé du match 17 jours
hassan hamza est devenu membre 1 mois
2-2
CDM / LONGJUMEAU ES 1 mois
CDM / LONGJUMEAU ES : résumé du match 1 mois
4-4
U14/U15 / PALAISEAU U.S. 1 mois
U14/U15 / PALAISEAU U.S. : résumé du match 1 mois
5-2
U16/U17 / ST CHERON ES 1 mois
U16/U17 / ST CHERON ES : résumé du match 1 mois
0-9
U14/U15 / D.T.M ACADEMY 2 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 D.T.M ACADEMY 39 14 13 0 1 0 76 11 0 65
2 SACLAS MEREVILLE U.S 37 15 12 1 2 0 71 20 0 51
3 BALLAINVILLIERS A.S. 33 15 11 0 4 0 82 32 0 50
4 BRUYERES FOOT AS 22 16 6 4 6 0 58 43 0 15
5 PALAISEAU U.S. 20 15 6 2 7 0 53 56 0 -3
6 MORSANG SUR ORGE FC 17 15 6 0 9 0 46 66 1 -20
7 ETAMPES F.C. 14 15 4 3 8 0 26 44 1 -18
8 AIGLE FERTOISE 5 14 1 2 11 0 13 74 0 -61
9 BOISSY SS/ ST YON 2 15 0 2 13 0 12 91 0 -79
10 VIGNEUX ANTILLAIS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BOISSY SS/ ST YON 24 11 8 0 3 0 39 26 0 13
2 MORANGIS CHILLY FC 23 11 8 0 3 0 43 15 1 28
3 MASSY 91 FC 19 11 6 1 4 0 35 23 0 12
4 M-N-VDB FC 12 11 4 1 6 0 19 30 1 -11
5 ITTEVILLE A.S. 12 12 4 0 8 0 22 35 0 -13
6 DOURDAN SP 12 10 4 1 5 1 22 34 0 -12
7 ST CHERON ES 4 9 2 1 6 2 17 34 1 -17
8 SUD ESSONNE ETRECHY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 CORBEIL ESSONNES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LISSOIS F.C. 54 19 18 0 1 0 97 22 0 75
2 M-N-VDB FC 35 19 11 2 6 0 48 34 0 14
3 DOURDAN S. 33 19 10 3 6 0 42 34 0 8
4 VAUHALLAN FC 31 19 9 4 6 0 48 28 0 20
5 FONTENAY VICOMTE FR 27 19 7 6 6 0 37 37 0 0
6 JANVILLE LARDY A.S.L 25 19 7 4 8 0 40 43 0 -3
7 GRIGNY U.S. 25 19 6 7 6 0 29 32 0 -3
8 BOISSY SS/ ST YON 23 19 7 2 10 0 32 43 0 -11
9 LONGJUMEAU ES 17 19 5 2 12 0 28 49 0 -21
10 MENNECY C.S. 14 18 4 4 10 2 28 69 0 -41
11 ATHIS MONS F.C. 10 19 2 4 13 0 20 58 0 -38
12 VERRIERES LE BUISSON 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0