ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE DU DISTRICT

Le 5 novembre 2010
de 19:00 à 22:00
Salle Maison Neuve - Route de Marolles

Description

 

 

 

L'ordre du jour est le suivant :

 

1- Accueil des représentants des clubs par le Président André BRILLANT
2- Vérification des pouvoirs et émargements
3- Allocution du Président
4- Approbation du procès verbal de l’Assemblée Générale Ordinaire du 13/11/2009
5- Approbation du rapport moral et sportif de la saison 2009/2010
6- Lecture et approbation du rapport financier au 30 juin 2010
7- Intervention et lecture du rapport du Commissaire aux Comptes
8- Lecture et approbation du budget prévisionnel 2010/2011
9- Intervention et présentation des Actions techniques par le C.T.D. J.Luc. DUFRENNES
10- Questions diverses écrites présentées par les clubs
11- Remise des plaquettes de dirigeants méritants promotion 2010
12- Challenge de l’Ethique et de la Formation.

Clôture de l’Assemblée Générale et Pot de l’amitié

-----------------------------------------------------------------------------

En application de l’article 10.1 des Statuts du District, les clubs sont tenus d’être représentés à l’Assemblée Générale sous peine d’une amende proportionnelle aux voix dont ils disposent.

Le montant de cette amende est fixé à 10 euros par voix.

Les délégués des clubs, s’ils ne sont pas Président de leur association doivent être munis d’un pouvoir de celui-ci (fourni par le District) ou sur papier à entête du club signé du Président et authentifié par le cachet du club.

Un délégué ne peut représenter, au plus que cinq (5) associations y compris la sienne, à condition qu’il représente déjà celle-ci.

Chaque club ne pourra désigner qu’un seul représentant. En aucun cas, plusieurs membres d’un même club ne pourront représenter d’autres associations.

Toutes les questions ou propositions présentées par les clubs doivent, pour être portées à l’ordre du jour de cette Assemblée (Rubrique : Questions diverses écrites présentées par les club) être adressées en lettre recommandée à en-tête du club avec accusé de réception au Secrétariat du District, dûment signé par le Président du Club, au plus tard le 23 octobre 2010.

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTGERON E.S. 54 14 13 1 0 0 72 10 0 62
2 SOISY SUR SEINE AS 51 14 12 1 1 0 111 16 0 95
3 BOISSY SS/ ST YON 42 14 9 1 4 0 77 27 0 50
4 ST GERMAIN ST PIERRE 33 14 6 1 7 0 49 42 0 7
5 GATINAIS FC 29 13 5 1 7 1 28 54 0 -26
6 ATHIS MONS F.C. 26 14 4 0 10 0 24 53 0 -29
7 SUD ESSONNE 22 12 3 1 8 2 26 84 0 -58
8 BRUYERES FOOT AS 14 12 1 0 11 2 12 113 0 -101
9 FC COURCOURONNES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CSMFC 82 22 19 3 0 0 87 19 0 68
2 LISSOIS F.C. 64 22 13 3 6 0 54 37 0 17
3 M-N-VDB FC 56 22 11 1 10 0 53 50 0 3
4 BOISSY SS/ ST YON 55 22 10 3 9 0 66 42 0 24
5 DOURDAN S. 54 21 11 0 10 1 41 47 0 -6
6 VAUHALLAN FC 53 22 9 4 9 0 36 52 0 -16
7 FONTENAY VICOMTE FR 48 22 8 2 12 0 49 64 0 -15
8 YERRES CROSNE 47 22 8 1 13 0 42 76 0 -34
9 LONGJUMEAU ES 45 22 6 5 11 0 32 39 0 -7
10 GRIGNY U.S. 45 21 7 3 11 1 42 47 0 -5
11 ORSAY BURES FC 44 22 5 7 10 0 46 52 0 -6
12 PECQUEUSE A.S 39 22 7 4 11 0 22 45 5 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRUYERES FOOT AS 59 16 14 1 1 0 77 12 0 65
2 LINAS MONTHLERY ESA 54 16 12 2 2 0 89 24 0 65
3 SUD ESSONNE ETRECHY 47 16 10 1 5 0 49 27 0 22
4 GRIGNY U.S. 47 15 10 2 3 1 45 30 0 15
5 BOISSY SS/ ST YON 33 15 5 3 7 1 31 45 0 -14
6 MORSANG SUR ORGE FC 31 16 5 1 10 0 30 29 0 1
7 MENNECY C.S. 30 14 5 1 8 2 30 52 0 -22
8 SAINT VRAIN FC 27 16 3 2 11 0 23 65 0 -42
9 VILLEMOISSON FC 18 14 1 1 12 2 11 101 0 -90
10 INTER MASSY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0