ASSEMBLEE GENERALE ORDINAIRE DU DISTRICT

Le 5 novembre 2010
de 19:00 à 22:00
Salle Maison Neuve - Route de Marolles

Description

 

 

 

L'ordre du jour est le suivant :

 

1- Accueil des représentants des clubs par le Président André BRILLANT
2- Vérification des pouvoirs et émargements
3- Allocution du Président
4- Approbation du procès verbal de l’Assemblée Générale Ordinaire du 13/11/2009
5- Approbation du rapport moral et sportif de la saison 2009/2010
6- Lecture et approbation du rapport financier au 30 juin 2010
7- Intervention et lecture du rapport du Commissaire aux Comptes
8- Lecture et approbation du budget prévisionnel 2010/2011
9- Intervention et présentation des Actions techniques par le C.T.D. J.Luc. DUFRENNES
10- Questions diverses écrites présentées par les clubs
11- Remise des plaquettes de dirigeants méritants promotion 2010
12- Challenge de l’Ethique et de la Formation.

Clôture de l’Assemblée Générale et Pot de l’amitié

-----------------------------------------------------------------------------

En application de l’article 10.1 des Statuts du District, les clubs sont tenus d’être représentés à l’Assemblée Générale sous peine d’une amende proportionnelle aux voix dont ils disposent.

Le montant de cette amende est fixé à 10 euros par voix.

Les délégués des clubs, s’ils ne sont pas Président de leur association doivent être munis d’un pouvoir de celui-ci (fourni par le District) ou sur papier à entête du club signé du Président et authentifié par le cachet du club.

Un délégué ne peut représenter, au plus que cinq (5) associations y compris la sienne, à condition qu’il représente déjà celle-ci.

Chaque club ne pourra désigner qu’un seul représentant. En aucun cas, plusieurs membres d’un même club ne pourront représenter d’autres associations.

Toutes les questions ou propositions présentées par les clubs doivent, pour être portées à l’ordre du jour de cette Assemblée (Rubrique : Questions diverses écrites présentées par les club) être adressées en lettre recommandée à en-tête du club avec accusé de réception au Secrétariat du District, dûment signé par le Président du Club, au plus tard le 23 octobre 2010.

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GRIGNY U.S. 3 1 1 0 0 0 7 0 0 7
2 LONGJUMEAU ES 3 1 1 0 0 0 5 0 0 5
3 LISSOIS F.C. 3 1 1 0 0 0 5 2 0 3
4 FONTENAY VICOMTE FR 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
5 M-N-VDB FC 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
6 MENNECY C.S. 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
7 ATHIS MONS F.C. 1 1 0 1 0 0 2 2 0 0
8 JANVILLE LARDY A.S.L 0 1 0 0 1 0 2 3 0 -1
9 BOISSY SS/ ST YON 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
10 VAUHALLAN FC 0 1 0 0 1 0 2 5 0 -3
11 VERRIERES LE BUISSON 0 1 0 0 1 0 0 5 0 -5
12 DOURDAN S. 0 1 0 0 1 0 0 7 0 -7