Soirée Foot (Paëlla)

Le 19 juin 2010
de 19:30 à 04:00
Salle Pablo Néruda

Description

Cette soirée Paella aura lieu le samedi 19 juin 2010 dans la salle Pablo Neruda au Jeu de Paumes à partir de 19h30.

Le repas sera suivi d'une soirée dansante où vous pourrez vous défouler sur la piste de danse jusqu'au petit matin. En raison de la réservation de la salle pour le dimache 20 juin, la manifestation devra se terminer à 4h00 au plus tard, pour laisser le temps au bénévoles de nettoyer la salle.

 

 

TOURNOIS DU FC BOISSY

Tournois de la Pentecôte

Samedi 3 juin 2017 : - U6/U7 Challenge Jean-François QUESNE (5 joueurs et 2 remplaçants) : - U8/U9 Challenge Dominique PASTOUREL (5 joueurs et 2 remplaçants) :

Dimanche 4 juin 2017 : - U11 Challenge Jean-Pierre MILLET (8 joueurs et 4 remplaçants) : - U15 Challenge R. BARRE (7 joueurs et 3 remplaçants) :

Lundi 5 juin 2017 : - U13 Challenge Thierry GUICHEBARON (8 joueurs et 4 remplaçants) : - U17 (7 joueurs et 3 remplaçants) :

Tournois de fin de saison

Dimanche 18 juin 2017 : - Vétérans (7 joueurs et 3 remplaçants) : - Seniors/CDM  (7 joueurs et 3 remplaçants) :

Restauration: plateaux repas, sandwichs, buvette.

Retrouvez ici les bulletins d'inscriptions

Un chèque de caution de 100 € par équipe engagée vous sera demandé lors de l’inscription. Cette caution vous sera intégralement rendue à la fin du tournoi sauf si désistement moins de 15 jours avant la date du tournoi.

Date limite d’inscription : le 21 mai 2017 pour les tournois de la Pentecôte (U7, U9, U11, U13, U15, U17) et le 6 juin 2017 pour les tournois  Vétérans et Seniors/CDM.

Les inscriptions seront retenues dans l'ordre chronologique des réceptions du bulletin réponse accompagné du chèque de caution.

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTGERON E.S. 24 6 6 0 0 1 38 5 0 33
2 SOISY SUR SEINE AS 21 6 5 0 1 0 59 11 0 48
3 BOISSY SS/ ST YON 18 6 4 0 2 0 34 8 0 26
4 ST GERMAIN ST PIERRE 15 6 3 0 3 0 25 23 0 2
5 GATINAIS FC 12 5 2 1 2 1 16 16 0 0
6 ATHIS MONS F.C. 12 6 2 0 4 0 12 27 0 -15
7 SUD ESSONNE 9 5 1 1 3 1 16 39 0 -23
8 BRUYERES FOOT AS 6 7 0 0 7 0 6 77 0 -71
9 FC COURCOURONNES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CSMFC 32 9 7 2 0 0 46 9 0 37
2 BOISSY SS/ ST YON 28 9 6 1 2 0 35 13 0 22
3 LISSOIS F.C. 27 8 6 1 1 0 23 13 0 10
4 DOURDAN S. 27 9 6 0 3 0 19 15 0 4
5 M-N-VDB FC 25 9 5 1 3 0 21 21 0 0
6 ORSAY BURES FC 18 9 2 3 4 0 23 23 0 0
7 PECQUEUSE A.S 17 8 3 1 4 0 7 18 0 -11
8 LONGJUMEAU ES 17 9 1 5 3 0 12 16 0 -4
9 YERRES CROSNE 16 9 2 1 6 0 19 42 0 -23
10 VAUHALLAN FC 15 8 2 1 5 0 14 25 0 -11
11 GRIGNY U.S. 14 9 1 2 6 0 13 25 0 -12
12 FONTENAY VICOMTE FR 14 8 2 0 6 0 12 24 0 -12