FOOTBALL CLUB DE BOISSY SOUS SAINT-YON : site officiel du club de foot de BOISSY SOUS ST YON - footeo

Tournois de la Pentecôte : tous les tournois sont complets

5 mai 2013 - 19:29

Avec quelques jours de retard les inscriptions pour le tournoi U13 viennent de se clôturer. Ce sont donc 68 équipes qui participeront aux 4 tournois durant le week-end de la Pentecôte (19 & 20mai). Détail des participants ci-dessous

Dimanche 19 mai :

Tournoi U11 :

CA COMBS LA VILLE (77) 2
FC BOISSY 1
AS OLLAINVILLE 2
US ALFORTVILLE (94) 1
AC BONDOUFLE 2
ES VILLABE 2
FC MORSANG s/ ORGE 2
CS ANGERVILLE-PUSSAY 1
FC MAISON ALFORT (94) 1
EFC CHEVILLY LARUE (94) 1
COURBEVOIE SPORT (92) 1
CO VIGNEUX 1
FC ST VRAIN 1
CHAMPIGNY FC 94  1
FC TROIS VALLEES 1
ES VITRY S/ SEINE (94) 2
FC COUDRAY 2

 

Tournoi U15 :

MESNIL SAINT DENIS ( 78 ) 1
FC BREUILLET 2
AS PIERREFITTE (93) 1
DOURDAN SPORT FOOTBALL 2
ST-MICHEL SPORT 2
COURBEVOIE SPORT (92) 2
AS CHOISY LE ROI (94) 1
FC MORSANG SUR ORGE 1
AS OLLAINVILLE 2
ES VITRY S/ SEINE (94) 1
AS PUISEAUX (45) 1
ENT BEAUMONT/MOURS ( 95) 1
JEUNESSE D'ANTONY (92) 1
ACS CORMEILLAIS (95) 1
BOUTIGNY-VAYRES 1


Lundi 20 mai 2013 :

Tournoi U13 :

FC BOISSY 1
ES VILLABE 1
FC MORSANG s/ ORGE 2
FC BREUILLET 2
AS BOURG LA REINE (92) 1
ES VALLEE DE L'ESSONNE 2
AC BONDOUFLE 1
CS ANGERVILLE-PUSSAY 1
COURBEVOIE SPORT (92) 1
AS OLLAINVILLE 1
SO ROSNY SOUS BOIS (93) 2
ST CHERON 1
SALESIENNE DE PARIS (75) 1
TU VERRIERES LE BUISSON 2
ORSAY BURES 1
AIGLE FERTOISE 1
ES VIRY FOOT 1
CO VIGNEUX 1
ES PLESSIS PATE 1


Tournoi U17 :

FC BOISSY 1
CS ANGERVILLE-PUSSAY 1
US SACLAS MEREVILLE 1
AS PIERREFITTE (93) 1
MORSANG SUR ORGE 1
DOURDAN SPORT FOOTBALL 2
COURBEVOIE SPORT (92) 2
FC LISSES 2
US VERT LE GRAND 2
JEUNESSE D'ANTONY (92) 1
FC BOIGNY (45) 1
COSMOS ST DENIS (93) 1

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BALLAINVILLIERS A.S. 12 4 4 0 0 0 21 9 0 12
2 PALAISEAU U.S. 10 5 3 1 1 0 27 12 0 15
3 D.T.M ACADEMY 9 3 3 0 0 0 16 1 0 15
4 BRUYERES FOOT AS 8 5 2 2 1 0 15 11 0 4
5 SACLAS MEREVILLE U.S 7 4 2 1 1 0 18 8 0 10
6 ETAMPES F.C. 4 5 1 1 3 0 11 16 0 -5
7 MORSANG SUR ORGE FC 3 4 1 0 3 0 5 27 0 -22
8 AIGLE FERTOISE 1 3 0 1 2 0 5 8 0 -3
9 BOISSY SS/ ST YON 0 5 0 0 5 0 3 29 0 -26
10 VIGNEUX ANTILLAIS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ITTEVILLE A.S. 6 2 2 0 0 0 6 0 0 6
2 MORANGIS CHILLY FC 6 2 2 0 0 0 5 0 0 5
3 MASSY 91 FC 3 3 1 0 2 0 7 6 0 1
4 BOISSY SS/ ST YON 3 2 1 0 1 0 5 5 0 0
5 DOURDAN SP 3 2 1 0 1 0 3 6 0 -3
6 M-N-VDB FC 2 2 1 0 1 0 2 0 1 2
7 ST CHERON ES -2 1 0 0 1 2 2 13 0 -11
8 SUD ESSONNE ETRECHY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 CORBEIL ESSONNES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LISSOIS F.C. 18 7 6 0 1 0 32 6 0 26
2 DOURDAN S. 15 7 5 0 2 0 18 13 0 5
3 GRIGNY U.S. 13 7 4 1 2 0 16 9 0 7
4 BOISSY SS/ ST YON 12 7 4 0 3 0 18 10 0 8
5 LONGJUMEAU ES 12 7 4 0 3 0 13 9 0 4
6 FONTENAY VICOMTE FR 11 7 3 2 2 0 11 10 0 1
7 M-N-VDB FC 10 7 3 1 3 0 12 13 0 -1
8 ATHIS MONS F.C. 8 7 2 2 3 0 11 11 0 0
9 JANVILLE LARDY A.S.L 7 6 2 1 3 0 8 18 0 -10
10 VAUHALLAN FC 6 7 1 3 3 0 9 11 0 -2
11 MENNECY C.S. 5 7 1 2 4 0 9 25 0 -16
12 VERRIERES LE BUISSON 0 6 0 0 6 0 4 26 0 -22