FOOTBALL CLUB DE BOISSY SOUS SAINT-YON : site officiel du club de foot de BOISSY SOUS ST YON - footeo

Programme du weekend du 19 et 20 novembre

17 novembre 2011 - 04:12

Seuls les vétérans et les U9 reçoivent cette semaine. Les U13 sont au repos forcé suite au forfait de l'AC Bièvres. Les autres équipes sont à déplacement.

Samedi 19 novembre 2011 :

* U9 Plateau - 10h00 au stade Albert Batteux : seront présentes les équipes de  l'AS FONTENAY LE VICOMTE, l'Entente du PLATEAU DE SACLAY, le FC BALLANCOURT et le FC BOISSY SOUS ST-YON

* U11 G. Boulogne - 10h30 au Complexe sportif du Colombier Route de CORBEIL 91220 LE PLESSIS PATE : ES Plessis-Pâté contre FCB

* U7/U8 Plateau - 14h00 au Stade Muller, rue des prairies à Breuillet

 

Dimanche 20 novembre 2011 :

 
* Vétéran 7ème journée de 3ème DIV poule C - 9h30 au stade Albert Batteux : FCB contre FC Massy 2

 

 

* CDM 5ème journée 1ère DIV poule B - 9h30 au stade de la cheminée blanche, rue Marcel Charon à Vert le Petit : SO Vertois contre FCB

* U17 5ème journée de 2ème DIV poule C  - 13h00 au stade Clovis Lelong, route de Nemours à Milly La Forêt : FC Milly La Forêt contre FCB

* Seniors 7ème journée de 4ème DIV poule A - 15h00 au stade Vincent Coupet, route d'Arpajon à Limours : Entente Pays Limours 2 contre FCB

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SACLAS MEREVILLE U.S 6 2 2 0 0 0 15 0 0 15
2 PALAISEAU U.S. 6 2 2 0 0 0 8 1 0 7
3 BALLAINVILLIERS A.S. 3 1 1 0 0 0 5 2 0 3
4 BRUYERES FOOT AS 3 2 1 0 1 0 4 6 0 -2
5 D.T.M ACADEMY 3 1 1 0 0 0 5 0 0 5
6 ETAMPES F.C. 3 2 1 0 1 0 8 2 0 6
7 AIGLE FERTOISE 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
8 MORSANG SUR ORGE FC 0 1 0 0 1 0 0 7 0 -7
9 BOISSY SS/ ST YON 0 2 0 0 2 0 0 16 0 -16
10 VIGNEUX ANTILLAIS -2 0 0 0 0 2 0 10 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 M-N-VDB FC 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
2 ITTEVILLE A.S. 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
3 ST CHERON ES 3 1 1 0 0 0 5 0 0 5
4 DOURDAN SP 3 1 1 0 0 0 0 0 0 0
5 MASSY 91 FC 3 2 1 0 1 0 5 1 0 4
6 BOISSY SS/ ST YON 3 2 1 0 1 0 0 2 0 -2
7 MORANGIS CHILLY FC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CORBEIL ESSONNES -2 2 0 0 2 0 0 0 2 0
9 SUD ESSONNE ETRECHY -2 0 0 0 0 2 0 10 0 -10
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LISSOIS F.C. 12 4 4 0 0 0 18 3 0 15
2 FONTENAY VICOMTE FR 7 4 2 1 1 0 6 5 0 1
3 GRIGNY U.S. 7 4 2 1 1 0 10 4 0 6
4 M-N-VDB FC 7 4 2 1 1 0 9 7 0 2
5 BOISSY SS/ ST YON 6 4 2 0 2 0 9 6 0 3
6 DOURDAN S. 6 4 2 0 2 0 11 11 0 0
7 LONGJUMEAU ES 6 4 2 0 2 0 9 6 0 3
8 ATHIS MONS F.C. 5 4 1 2 1 0 8 6 0 2
9 VAUHALLAN FC 4 4 1 1 2 0 7 8 0 -1
10 JANVILLE LARDY A.S.L 4 4 1 1 2 0 5 12 0 -7
11 MENNECY C.S. 4 4 1 1 2 0 7 13 0 -6
12 VERRIERES LE BUISSON 0 4 0 0 4 0 1 19 0 -18