Programme du weekend du 19 et 20 novembre

17 novembre 2011 - 04:12

Seuls les vétérans et les U9 reçoivent cette semaine. Les U13 sont au repos forcé suite au forfait de l'AC Bièvres. Les autres équipes sont à déplacement.

Samedi 19 novembre 2011 :

* U9 Plateau - 10h00 au stade Albert Batteux : seront présentes les équipes de  l'AS FONTENAY LE VICOMTE, l'Entente du PLATEAU DE SACLAY, le FC BALLANCOURT et le FC BOISSY SOUS ST-YON

* U11 G. Boulogne - 10h30 au Complexe sportif du Colombier Route de CORBEIL 91220 LE PLESSIS PATE : ES Plessis-Pâté contre FCB

* U7/U8 Plateau - 14h00 au Stade Muller, rue des prairies à Breuillet

 

Dimanche 20 novembre 2011 :

 
* Vétéran 7ème journée de 3ème DIV poule C - 9h30 au stade Albert Batteux : FCB contre FC Massy 2

 

 

* CDM 5ème journée 1ère DIV poule B - 9h30 au stade de la cheminée blanche, rue Marcel Charon à Vert le Petit : SO Vertois contre FCB

* U17 5ème journée de 2ème DIV poule C  - 13h00 au stade Clovis Lelong, route de Nemours à Milly La Forêt : FC Milly La Forêt contre FCB

* Seniors 7ème journée de 4ème DIV poule A - 15h00 au stade Vincent Coupet, route d'Arpajon à Limours : Entente Pays Limours 2 contre FCB

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTGERON E.S. 54 14 13 1 0 0 72 10 0 62
2 SOISY SUR SEINE AS 51 14 12 1 1 0 111 16 0 95
3 BOISSY SS/ ST YON 42 14 9 1 4 0 77 27 0 50
4 ST GERMAIN ST PIERRE 33 14 6 1 7 0 49 42 0 7
5 GATINAIS FC 29 13 5 1 7 1 28 54 0 -26
6 ATHIS MONS F.C. 26 14 4 0 10 0 24 53 0 -29
7 SUD ESSONNE 22 12 3 1 8 2 26 84 0 -58
8 BRUYERES FOOT AS 14 12 1 0 11 2 12 113 0 -101
9 FC COURCOURONNES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CSMFC 82 22 19 3 0 0 87 19 0 68
2 LISSOIS F.C. 64 22 13 3 6 0 54 37 0 17
3 M-N-VDB FC 56 22 11 1 10 0 53 50 0 3
4 BOISSY SS/ ST YON 55 22 10 3 9 0 66 42 0 24
5 DOURDAN S. 54 21 11 0 10 1 41 47 0 -6
6 VAUHALLAN FC 53 22 9 4 9 0 36 52 0 -16
7 FONTENAY VICOMTE FR 48 22 8 2 12 0 49 64 0 -15
8 YERRES CROSNE 47 22 8 1 13 0 42 76 0 -34
9 LONGJUMEAU ES 45 22 6 5 11 0 32 39 0 -7
10 GRIGNY U.S. 45 21 7 3 11 1 42 47 0 -5
11 ORSAY BURES FC 44 22 5 7 10 0 46 52 0 -6
12 PECQUEUSE A.S 39 22 7 4 11 0 22 45 5 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRUYERES FOOT AS 59 16 14 1 1 0 77 12 0 65
2 LINAS MONTHLERY ESA 54 16 12 2 2 0 89 24 0 65
3 SUD ESSONNE ETRECHY 47 16 10 1 5 0 49 27 0 22
4 GRIGNY U.S. 47 15 10 2 3 1 45 30 0 15
5 BOISSY SS/ ST YON 33 15 5 3 7 1 31 45 0 -14
6 MORSANG SUR ORGE FC 31 16 5 1 10 0 30 29 0 1
7 MENNECY C.S. 30 14 5 1 8 2 30 52 0 -22
8 SAINT VRAIN FC 27 16 3 2 11 0 23 65 0 -42
9 VILLEMOISSON FC 18 14 1 1 12 2 11 101 0 -90
10 INTER MASSY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0