U11 et U13 : le calendrier de la phase 2 est désormais connu.

1 décembre 2010 - 18:48

La commission du Football d’Animation vient de publier le calendrier de la 2ème partie de la Saison. Les rencontres auront lieu entre le 22 janvier et le 28 mai prochain.

Après l’inscription d’une 3ème équipe dans la catégorie U11, l’Entente Boissy/Saint-Chéron aura l’honneur de rencontrer des clubs plus huppés et de participer avec son équipe 1 au Critérium Départemental pendant que les équipes 2 et 3 participeront au critérium d’Animation. En effet, nos jeunes joueurs auront fort à faire contre les clubs du FC COUDRAYSIEN, du FC VILLEMOISSON, de l’AS ITTEVILLE, du FC LISSOIS, de l’ES VILLABE, de l’AS ST-GERMAIN ARPAJON et de l’AS BENFICA YERRES.

 

Quant aux U13, ils retrouveront l’US BOUTIGNY/VAYRES, l’US SACLAS MEREVILLE, l’AS SUD ESSONNE EMC, l’US VERT LE GRAND mais affronteront aussi les clubs de l’US SAINTRY et l’USD MAISSE.

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTGERON E.S. 54 14 13 1 0 0 72 10 0 62
2 SOISY SUR SEINE AS 51 14 12 1 1 0 111 16 0 95
3 BOISSY SS/ ST YON 42 14 9 1 4 0 77 27 0 50
4 ST GERMAIN ST PIERRE 33 14 6 1 7 0 49 42 0 7
5 GATINAIS FC 29 13 5 1 7 1 28 54 0 -26
6 ATHIS MONS F.C. 26 14 4 0 10 0 24 53 0 -29
7 SUD ESSONNE 22 12 3 1 8 2 26 84 0 -58
8 BRUYERES FOOT AS 14 12 1 0 11 2 12 113 0 -101
9 FC COURCOURONNES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CSMFC 82 22 19 3 0 0 87 19 0 68
2 LISSOIS F.C. 64 22 13 3 6 0 54 37 0 17
3 M-N-VDB FC 56 22 11 1 10 0 53 50 0 3
4 BOISSY SS/ ST YON 55 22 10 3 9 0 66 42 0 24
5 DOURDAN S. 54 21 11 0 10 1 41 47 0 -6
6 VAUHALLAN FC 53 22 9 4 9 0 36 52 0 -16
7 FONTENAY VICOMTE FR 48 22 8 2 12 0 49 64 0 -15
8 YERRES CROSNE 47 22 8 1 13 0 42 76 0 -34
9 LONGJUMEAU ES 45 22 6 5 11 0 32 39 0 -7
10 GRIGNY U.S. 45 21 7 3 11 1 42 47 0 -5
11 ORSAY BURES FC 44 22 5 7 10 0 46 52 0 -6
12 PECQUEUSE A.S 39 22 7 4 11 0 22 45 5 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRUYERES FOOT AS 59 16 14 1 1 0 77 12 0 65
2 LINAS MONTHLERY ESA 54 16 12 2 2 0 89 24 0 65
3 SUD ESSONNE ETRECHY 47 16 10 1 5 0 49 27 0 22
4 GRIGNY U.S. 47 15 10 2 3 1 45 30 0 15
5 BOISSY SS/ ST YON 33 15 5 3 7 1 31 45 0 -14
6 MORSANG SUR ORGE FC 31 16 5 1 10 0 30 29 0 1
7 MENNECY C.S. 30 14 5 1 8 2 30 52 0 -22
8 SAINT VRAIN FC 27 16 3 2 11 0 23 65 0 -42
9 VILLEMOISSON FC 18 14 1 1 12 2 11 101 0 -90
10 INTER MASSY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0