FOOTBALL CLUB DE BOISSY SOUS SAINT-YON : site officiel du club de foot de BOISSY SOUS ST YON - footeo

U11 et U13 : le calendrier de la phase 2 est désormais connu.

1 décembre 2010 - 18:48

La commission du Football d’Animation vient de publier le calendrier de la 2ème partie de la Saison. Les rencontres auront lieu entre le 22 janvier et le 28 mai prochain.

Après l’inscription d’une 3ème équipe dans la catégorie U11, l’Entente Boissy/Saint-Chéron aura l’honneur de rencontrer des clubs plus huppés et de participer avec son équipe 1 au Critérium Départemental pendant que les équipes 2 et 3 participeront au critérium d’Animation. En effet, nos jeunes joueurs auront fort à faire contre les clubs du FC COUDRAYSIEN, du FC VILLEMOISSON, de l’AS ITTEVILLE, du FC LISSOIS, de l’ES VILLABE, de l’AS ST-GERMAIN ARPAJON et de l’AS BENFICA YERRES.

 

Quant aux U13, ils retrouveront l’US BOUTIGNY/VAYRES, l’US SACLAS MEREVILLE, l’AS SUD ESSONNE EMC, l’US VERT LE GRAND mais affronteront aussi les clubs de l’US SAINTRY et l’USD MAISSE.

Commentaires

5-0
RIS ORANGIS U.S. / SENIORS 11 jours
RIS ORANGIS U.S. / SENIORS : résumé du match 11 jours
1-3
MENNECY C.S. / CDM 13 jours
MENNECY C.S. / CDM : résumé du match 13 jours
5-3
CHALO SAINT MARS FC / VETERANS 18 jours
CHALO SAINT MARS FC / VETERANS : résumé du match 18 jours
Sebastien Beaumois est devenu membre 25 jours
2-2
U14/U15 / ETAMPES F.C. 28 jours
U14/U15 / ETAMPES F.C. et 4 autres : résumés des matchs 28 jours
10-0
MORANGIS CHILLY / U16/U17 28 jours
2-2
SACLAS MEREVILLE U.S / SENIORS 28 jours
1-0
GRIGNY U.S. / CDM 28 jours
1-5
VETERANS / SERMAISE F.C. 28 jours
Abderrahim Elbelkani est devenu membre 1 mois
Guillaume PAYET et Julie LECREUX 1 mois
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 D.T.M ACADEMY 27 9 9 0 0 0 50 7 0 43
2 BALLAINVILLIERS A.S. 21 9 7 0 2 0 56 23 0 33
3 SACLAS MEREVILLE U.S 16 8 5 1 2 0 36 16 0 20
4 PALAISEAU U.S. 16 8 5 1 2 0 38 20 0 18
5 BRUYERES FOOT AS 14 8 4 2 2 0 31 20 0 11
6 MORSANG SUR ORGE FC 6 9 2 0 7 0 28 50 0 -22
7 ETAMPES F.C. 5 9 1 2 6 0 14 36 0 -22
8 AIGLE FERTOISE 4 7 1 1 5 0 10 35 0 -25
9 BOISSY SS/ ST YON 1 9 0 1 8 0 7 63 0 -56
10 VIGNEUX ANTILLAIS 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MORANGIS CHILLY FC 15 6 5 0 1 0 27 5 0 22
2 MASSY 91 FC 10 6 3 1 2 0 17 14 0 3
3 M-N-VDB FC 9 5 3 1 1 0 9 5 1 4
4 ITTEVILLE A.S. 9 5 3 0 2 0 12 5 0 7
5 BOISSY SS/ ST YON 6 4 2 0 2 0 11 15 0 -4
6 DOURDAN SP 3 4 1 0 3 0 4 17 0 -13
7 ST CHERON ES -2 4 0 0 4 2 8 27 0 -19
8 CORBEIL ESSONNES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 SUD ESSONNE ETRECHY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 LISSOIS F.C. 33 12 11 0 1 0 52 12 0 40
2 JANVILLE LARDY A.S.L 21 13 6 3 4 0 27 31 0 -4
3 LONGJUMEAU ES 19 12 6 1 5 0 26 16 0 10
4 M-N-VDB FC 19 12 6 1 5 0 25 25 0 0
5 GRIGNY U.S. 19 12 5 4 3 0 21 16 0 5
6 DOURDAN S. 17 11 5 2 4 0 24 23 0 1
7 FONTENAY VICOMTE FR 16 10 4 4 2 0 22 13 0 9
8 VAUHALLAN FC 16 13 4 4 5 0 27 22 0 5
9 BOISSY SS/ ST YON 16 11 5 1 5 0 23 16 0 7
10 MENNECY C.S. 12 12 3 4 5 1 18 37 0 -19
11 ATHIS MONS F.C. 10 13 2 4 7 0 16 27 0 -11
12 VERRIERES LE BUISSON 2 11 1 0 10 1 13 56 0 -43