C'est bientôt la rentrée pour le football d'animation

28 août 2009 - 22:29

Le District de l'Essonne vient de publier les tableaux de répartition des poules pour les débutants(U7/U8/U9), poussins (U10/U11) et les benjamins (U12/U13)

Les débutants devront se déplacer au cours de la saison à Angervilliers, Bièvres, Grigny, Saclay et Villiers sur Orge.

Les poussins de Boissy/St-Chéron commenceront leur saison en affrontant en poule J du Challenge Georges Boulogne, le FC COUDRAYSIEN, FC LISSOIS, CS MENNECY,  le FC PARAY et le club exempt de la poule I

Quant aux benjamins, l'Entente Boissy/ST-Chéron jouera en Challenge Henri Guérin dans la poule L contre AIGLE FERTOISE, US BOUTIGNY/VAYRES, JS LONGJUMELLOISE, FC CHAMPCUEIL ainsi que le club exempt de la poule M.

Les dates des Challenges G. Boulogne et H Guérin sont fixées au 26 semptembre, 3 octobre, 10 octobre, 17 octobre et 7 novembre.

- U7 - U8 - U9 - Groupe 2

- Challenge Georges BOULOGNE

- Challenge Henri Guérin

A toutes les jeunes pousses, bonnes chances dans cette nouvelle saison !

 

 

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MONTGERON E.S. 54 14 13 1 0 0 72 10 0 62
2 SOISY SUR SEINE AS 51 14 12 1 1 0 111 16 0 95
3 BOISSY SS/ ST YON 42 14 9 1 4 0 77 27 0 50
4 ST GERMAIN ST PIERRE 33 14 6 1 7 0 49 42 0 7
5 GATINAIS FC 29 13 5 1 7 1 28 54 0 -26
6 ATHIS MONS F.C. 26 14 4 0 10 0 24 53 0 -29
7 SUD ESSONNE 22 12 3 1 8 2 26 84 0 -58
8 BRUYERES FOOT AS 14 12 1 0 11 2 12 113 0 -101
9 FC COURCOURONNES 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CSMFC 82 22 19 3 0 0 87 19 0 68
2 LISSOIS F.C. 64 22 13 3 6 0 54 37 0 17
3 M-N-VDB FC 56 22 11 1 10 0 53 50 0 3
4 BOISSY SS/ ST YON 55 22 10 3 9 0 66 42 0 24
5 DOURDAN S. 54 21 11 0 10 1 41 47 0 -6
6 VAUHALLAN FC 53 22 9 4 9 0 36 52 0 -16
7 FONTENAY VICOMTE FR 48 22 8 2 12 0 49 64 0 -15
8 YERRES CROSNE 47 22 8 1 13 0 42 76 0 -34
9 LONGJUMEAU ES 45 22 6 5 11 0 32 39 0 -7
10 GRIGNY U.S. 45 21 7 3 11 1 42 47 0 -5
11 ORSAY BURES FC 44 22 5 7 10 0 46 52 0 -6
12 PECQUEUSE A.S 39 22 7 4 11 0 22 45 5 -23
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 BRUYERES FOOT AS 59 16 14 1 1 0 77 12 0 65
2 LINAS MONTHLERY ESA 54 16 12 2 2 0 89 24 0 65
3 SUD ESSONNE ETRECHY 47 16 10 1 5 0 49 27 0 22
4 GRIGNY U.S. 47 15 10 2 3 1 45 30 0 15
5 BOISSY SS/ ST YON 33 15 5 3 7 1 31 45 0 -14
6 MORSANG SUR ORGE FC 31 16 5 1 10 0 30 29 0 1
7 MENNECY C.S. 30 14 5 1 8 2 30 52 0 -22
8 SAINT VRAIN FC 27 16 3 2 11 0 23 65 0 -42
9 VILLEMOISSON FC 18 14 1 1 12 2 11 101 0 -90
10 INTER MASSY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0